конечно же вы сами можете взять и такую расу себе, которой тут даже нету.

Люди
Люди не обладают магическими способностями, зато именно они являются клиентами магазина. В особняке такие долго не задерживаются, хотя возможны и исключения…
Способности: физическая сила.

Синигами
Существа, которые забирают человеческие души. В особняке они на особом счету, так как у хозяйки с ними хорошие отношения.
Способности: нейтральная магия, магия стихий, магия хаоса, магия света, левитация, телекинез, телепатия, физическая сила, навязывание своей воли, при помощи своего оружия могут забирать человеческие жизни, сопротивление магии, изменение внешности, бессмертие.

Падшие Ангелы
Существа, живущие среди людей и скрывающие свои чёрные крылья. Немногочисленны. Изгнанные из Рая, они могут существовать на земле. Часто обладают магической силой.
Способности: могут обладать магией тьмы, хаоса, одним или двумя видами стихийной магии (всего четыре вида: вода, огонь, земля, воздух), левитация, телекинез, телепатия, физическая сила, магия иллюзий, управление электричеством, бессмертие.

Ведьмы
Тут тоже всё понятно. Ведьмы - женщины, практикующие волшебство и магию.
Способности: могут немного обладать магией тьмы и хаоса, рунной магией, одним видом стихийной магии (несколькими, если ведьма опытная), телекинез, телепатия, частичное подчинение человеческой воли (полное, если ведьма опытная), левитация, физическая сила, управление электричеством, сопротивление к магии, изготовление разнообразных зелий (с помощью которых, как правило, лечат кого-то), изменение внешности, долголетие (иногда при помощи зелий могут обеспечивать себе бессмертие).

Призраки
Имеются в особняке и такие. Призраки – духи тех, кто имел в этом мире незаконченные дела. Раньше их было несколько (это были бывшие владельцы особняка), но в последнее время их количество резко возросло – они слетаются в дом со всей Англии.
Способности: телекинез, телепатия, левитация, сопротивление к магии, изменение внешности, бессмертие.

Вампиры
Существа, которые питаются человеческой и/или животной кровью. Достаточно могущественные в плане магической силы.
Способности: могут обладать магией тьмы, хаоса, магией стихий, левитация, телекинез, телепатия, физическая сила, магия иллюзий, сопротивление магии, управление электричеством, подчинение человеческой воли, легко вызывают к себе расположение, бессмертие.

Неко
Разновидность оборотней. Разница заключается в том, что неко, в отличии от предыдущих, находятся всё время в неком промежуточном состоянии между человеком и животным. Имеют кошачьи ушки и хвост. Плюс ко всему – обаяние.
Способности: легко вызывают к себе расположение, частичное подчинение человеческой воли, магия иллюзий, телепатия, сопротивление магии, долголетие.

Оборотни
Наполовину люди, наполовину звери. При виде полной луны теряют человеческий облик. Магической силой обладают крайне редко.
Способности: физическая сила, магия иллюзий, сопротивление магии, телекинез, долголетие, превращение в животное.

Маги
Люди, которые обладают выдающимися магическими способностями. Притом способности к ним перешли не по наследству – маги сами развивали свою силу.
Способности: могут обладать магией тьмы, хаоса, света, рунной магией, одним или двумя видами стихийной магии, телекинез, телепатия, телепорт (только если маг опытный), физическая сила, управление электричеством, сопротивление к магии, долголетие.

Фейри
Человекоподобные существа с магическими способностями. Как правило, стараются помогать всем окружающим или просто творить добрые дела. Отличительными чертами являются чуть заострённые ушки и необычный цвет глаз.
Способности: нейтральная и позитивная магия, лечение, долголетие.

Информация взята от сюда^^. не ругаться xD

Марионе́тка
Разновидность театральной куклы, которую кукловод приводит в движение при помощи нитей. Особой силой не обладает. Слушается своего мастера.
Способности: телекинез, телепатия, левитация, сопротивление к магии, изменение внешности, бессмертие.

Кицунэ
Японское название лисы. В Японии существуют два подвида лисиц: японская рыжая лисица и лисица Хоккайдо. В японском фольклоре кицунэ часто описываются обманщиками, иногда при этом очень злыми. Кицунэ-обманщик используют свои магические силы для шалостей: те, что показываются в благожелательном свете, стремятся выбирать своими целями слишком гордых самураев, жадных купцов и хвастливых людей, в то время как более жестокие кицунэ стремятся мучить бедных торговцев, фермеров и буддийских монахов.
Ещё кицунэ часто описывают как любовниц. В подобных историях обычно присутствует юный мужчина и кицунэ, принявшая вид женщины. Иногда кицунэ приписывается роль соблазнительницы, но часто подобные истории скорее романтические. В таких историях юный мужчина обычно женится на красавице (не зная, что это лиса) и придаёт большое значение её преданности. Во многих таких историях присутствует трагический элемент: они заканчиваются обнаружением лисьей сущности, после чего кицунэ должна покинуть своего мужа.
Способности: способность вселяться в чужие тела, магия огня, магия иллюзий, подчинение человеческой воли, способность менять облик, магия хаоса, телепатия, долголетие.

Суккубы 
В средневековых легендах демоница, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Как ни странно, но при описании суккубов средневековыми демонологами слово succuba использовалось крайне редко. Для именования этого класса существ использовалось другое латинское слово: succubus, которое относится к мужскому роду. Вероятно, это связано с тем, что согласно воззрению демонологов, суккуб — это Дьявол в женском обличии. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые стопы ног и, иногда, перепончатые крылья. Невозможно однозначно причислить суккубов к злым или добрым демонам, поскольку сказания о них разнятся. Разумеется, церковь видела в суккубах слуг Дьявола или даже самого Сатану, принявшего женский облик. Поэтому мы обнаружим множество историй, в которых суккуб рисуется как безобразная ведьма или демоница, медленно выпивающая жизненные силы своих любовников-жертв, отчего их иногда неточно отождествляют с вампирами.
Духи природы
Некоторые демонологи видели в суккубах не кого иного, как духов природы. Так, в 1801 году в «The Magus» Френсиса Барретта было сказано: «Когда лесные нимфы и фавны увидели, что красотой они превосходят других духов, они стали производить потомство, и, наконец, начали вступать в брак с мужчинами, воображая, что с помощью подобных сношений они обретут бессмертную душу для себя и своих потомков».

Лисицы-прислужницы - О демонах-любовниках известно не только Европе, мы легко распознаем суккубов, например, в японских призраках лис-прислужниц, обладание которыми сулило невероятное счастье человеку.

Кошмар (Мара) - Однако не стоит полагать в то же время, что до христианства суккуб рассматривался исключительно как нечто желанное. Со времён греков известны, например, эфиальты, демоны-душители. Их западным эквивалентом является Мара, от имени которой, возможно, и происходит само слово кошмар (англ. nightmare). Хотя не все исследователи согласны с тем, чтобы причислить этот род демонов к суккубам, однако и тех и других, очевидно, следует причислить к демонам сна.

Способности: могут обладать магией тьмы и/или хаоса, легко вызывать к себе расположение, частичное подчинение человеческой воли, телепатия, левитация, магия иллюзий, изменение внешности (редко), долголетие.

Демоны
В мифологии собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро. В христианской традиции, как и в иудаизме, произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческой традиции и противящиеся единому Богу. К этой же категории были отнесены все зловредные духи. Духи, не отпавшие от Бога, называются ангелами. Отсюда же происходит христианское представление о демонах, как о падших ангелах, утративших благосклонность Господа.

Классифицировать демонов довольно трудно, поскольку зачастую возможности и природа разных духов переплетаются и оказываются взаимосвязанными. В целом можно выделить несколько основных групп:

Гении — демоны-хранители, приставленные к человеку, предмету или местности. Сюда могут быть отнесены различные персонажи фольклора вроде леших, водяных, домовых, домашних духов ведьм (фамилиары), нимф и дриад хранители дворцов древних культур вроде шеду, и хранители самого человека вроде ангела-хранителя.
Непривязанные к конкретному месту духи, вроде стихийных духов: гномов, эльфов, русалок, сатиров и т.п.
Архонты — демоны, выступающие в роли персонификации сил природы и космоса, которые поддерживают неизменным порядок естественных вещей или служат бессмертными прототипами для всех существ на земле (что роднит их с понятием архетипа и идей в философии). К такого рода существам могут быть отнесены деканы из гереметических сочинений.
Способности: могут обладать магией тьмы, хаоса, одним или двумя видами стихийной магии (как правило, огнём и/или землёй), левитация, телекинез, телепатия, телепорт, физическая сила, магия иллюзий, управление электричеством, восстановление жизненных сил за счёт человеческих эмоций, изменение внешности, бессмертие.

Тени
Нигде о них не писалось. Никто о них не слышал. Однако, они есть. Они что-то между Светом и Тьмой или же между Демонами и Ангелами. От каждого существа из этих двух рас у них есть по чуть-чуть. Некоторые, так же как и демоны, могут восполнять силы, поглощая человеческие чувства и эмоции. Другие, как и ангелы, легко вылечивать других людей – пользоваться исцелением. Вот только у них нет бессмертия. Все-таки в какой-то мере они являются обычными людьми. Их отличии от них состоит в цепочке на шее.  Только она связывает Теней с жизнью. Если с цепочкой что-либо случится, то это отразится и на теле ее носящего. А если же порвется… Исход понятен. Тенями же они называется не только из-за того, что они находятся между демонами и ангелами. Тени достаточно быстро и незаметно передвигаются, как тень от человека. Если у них ест какая-либо цель или же они с кем-то сражаются, то увидеть их практически невозможно. Лишь что-то черное. Кроме того, Тени легко обучаются любым наукам как магическим, так и не магическим. В своем роде совершенство, но цепочка иногда портит все дело.
Способности - их способности схожи со способностями Демонов и Ангелов. Даже почти такие же. Некоторых просто не хватает. Например, таких, как бессмертие, изменение внешности и физической силы. Да, ее нет. Они не сражаются в ближнем бое и редко используют холодное оружие. Пользуется магией. Бывают исключения, но это редкость. Электричеством они тоже не могут владеть. К сожалению, и магией Света они тоже не пользуются. Хотите верьте хотите нет, но в них больше Тьмы, чем Света. Но лишь на малую долю.